2013/11/09

Частичная вышивка на канве с нанесенным фоновым рисунком

Знакомство с вышивкой на канве с нанесенным фоновым рисунком началось у меня ещё с натюрморта "На счастье". Но там работа выполнялась бисером. Данные работы выполнены в технике счетный крест. Прелесть такой вышивки в том, что не надо вышивать скучный фон. При этом нанесенный фоновый рисунок не портит работу, а гармонично сочетается с ней. Ещё один плюс - производители наборов для вышивки могут не боятся незаконного распространения их схем, потому что схема без дизайнерской канвы с рисунком теряет свой смысл. 
Работы выполнены по заказу фирмы Новая Слобода.
Размер 30 на 60 см.
Мне посчастливилось вышить две работы "Молодость" и "Юность" из триптиха "Париж - город любви".




















4 комментария:

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста в работе "Молодость" в зонтике Вы не весь бек отшивали? Просто вышиваю сейчас и столкнулась вчера с этой проблемой. Зонт такой нежный был,но когда начала вышивать спицы зонта беком, то впечатление что нитки напутала там =). Посмотрела на вашей работе не весь бек. и теперь не знаю что делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Вы меня озадачили :) Начала вспоминать как было дело с этим зонтиком и пересматривать фотографии. И насколько я помню, мне не хватило совсем чуть-чуть ниток на бек. Дело было перед выставкой и фирма забрала у меня работу, чтобы не терять время. Но видимо они не стали дошивать эту каплю бека :) Картина представляется уже не на одной выставке именно в таком виде.
      На мой взгляд, если Вы покупаете набор и видите как будет лучше смотреться картина, то делайте по-своему. Действительно много бека в зонте делает его грубее.

      Удалить
  2. Спасибо вам за ответ. Вчера начала его отшивать,очень не понятен на схеме, очень закручен. Отшила часть с горем пополам и оставила, для лучшего времени. Но все больше закрадывается мысль отпороть. Посмотрю, когда отошью контур зонта беком. Но ваш зонт очень нежный получается, мне нравится. Если уж я тут уже, могу у вас еще спросить. У производителя не указанно,а я задалась вопросом недавно. Как правильно шить крест и полукрест. Я вот полукрест шила в противоположном направлении чем верхний стежок креста. А как правильно? Спасибо вам за пример отшитый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я задавала этот вопрос, когда брала работы на отшив. Сказали - неважно, главное чтобы все верхние стежки креста были в одну сторону и все полукресты были в одну сторону (ну это и так понятно:)). Я думаю, что когда полукрест в противоположном направлении, чем верхний стежок креста, то получается картинка чуть объемней.

      Удалить